Международный день Тигра
Международный день Тигра

29 июля — Международный день тигра

Ежегодно 29 июля отмечают Международный день тигра (англ. International Tiger Day) — праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле 

«Тигровый саммит», который прошел в Санкт-Петербурге в ноябре 2010 года. И явился важным событием, имевшим далеко идущие последствия для будущего тигров по всему миру. С учетом быстрого сокращения числа тигров по всему миру, саммит был важной площадкой для экспертов и заинтересованных лиц. Несомнено для обсуждения и разработки стратегий, направленных на защиту и сохранение этих величественных животных. Многие страны внесли значительный вклад, и были приняты меры для защиты тигров через международные соглашения. Конечно, такие как Международная красная книга, Российская красная книга и другие подобные документы.

Сердечно порадовало, что Россия испытывала увеличение числа своего наиболее крупного подвида тигров -амурских тигров. В дальневосточном регионе, где они составляют 95% всего мирового населения. Однако, с только около 150 амурских тигров и 400-500 тигров в общей сложности, оставшихся в дикой природе. Правительство России продолжает внедрять различные инициативы, направленные на увеличение численности тигров.

В признании мирового значения сохранения тигров. Международный день тигра отмечается ежегодно в сентябре. И Россия также отмечает этот день, чтобы подчеркнуть необходимость защиты тигров. Президент Владимир Путин признал этот день самым значимым экологическим фестивалем в России. Он объединяет всех, кто заботится о сохранении этих великолепных зверей и их природного среды для будущих поколений.»

0

Автор публикации

не в сети 9 месяцев

Виктория Петренко

1
Комментарии: 0Публикации: 8Регистрация: 30-07-2021

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *